Tänzerin, Fa. Goldscheider Wien um 1900
Keramik, schwingendes zartgelbes Kleid mit reliefierten Rosenblüten, runder Standsockel, signiert: Latour, gemarkt, Nr. 4235/267/65, Glasurabsplitterungen, Restaurierungsstellen, Höhe ca. 22 cm Ruf 300
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
14.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 520,- bis EUR 600,-
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |